교회조직표


1.png

 

 

 

공동의회

 

회 장: 황영태  서 기: 백종관
회 원: 안동교회 입교인(세례교인)

 

 

당회

 

 

당 회 장 : 황영태
당 회 서기 : 백종관
당회 부서기: 이종서


회 원 : 황영태, 이종서, 백종관, 최덕천, 유혜정, 방승주, 배호근,
         오병욱, 황재금, 안일현, 이종의, 김경아, 마명규
휴 무 회 원: 김용원


  

 

 

당회 직속기관 및 위원회

 

 

1) 인사위원회
위원장 : 당회장
위  원 : 당회서기, 기획위원장, 행정담당 부목사, 당회추천 2인

 

2) 기획위원회
위원장 : 당회부서기(이종서)
위  원 : 유창선, 이기주, 이준, 조정귀, 최은희, 황채원

 

3) 예결산위원회
위원장 : 재무국장(방승주)
위  원 : 당회서기, 기획위원장, 총무국장, 국내선교국장, 교육국장, 사회봉사국장, 회계부장

 

4) 예배음악위원회
위원장 : 최덕천
위  원 : 예배국장, 찬양대장(2,3,호산나)
(1) 2부 찬양대장 : 민동욱
(2) 3부 찬양팀장 : 김종명
(3) 호산나 찬양팀장 : 조국환

 

<2부 찬양대>
지 휘 자 : 최덕천
반주자 1부: 민동림    2부: 한지윤
총   무 : 이상민        회   계: 이준호
소프라노 : 남승학, 박은혜, 노을, 송숙연, 오금숙, 윤순미, 이유진, 최예순, 안경진, 우순형, 이지은
알    토 : 민경숙, 양은선, 황재금, 오순원, 이예구, 정영란, 차은미, 최현옥, 김종순
테    너 : 김홍석, 박관성, 오세원, 윤효섭, 최종천, 민웅규, 조상원
베 이 스 : 민동욱, 유왕재, 윤명렬, 방승주, 이상민, 이승민, 이준호, 정찬옥, 최예준 

             

5) 교육위원회
위원장 : 교육국장 (유혜정)
위 원 : 교육담당목사, 박정음, 이충희, 김한아, 황은영, 김종명

 

6) 장학위원회
위원장: 교육국장(유혜정)
위  원: 교육목사, 재정국장, 교구지원국장, 중고등부 부장, 청년부장, 여전도회
        장학위원장, 한메선교회장

 

7) 소허당 운영위원회
고 문: 유혜순
위원장: 오현숙
전시담당 : 이영순 
위 원: 김길성, 김미란, 황경선, 김민수, 강희선, 윤인미, 황은영, 강승희, 고은자, 김영실, 남은희,

장형순, 이화숙, 김경은, 유화명, 노찬희, 조성아, 김해숙, 황옥희, 노기방

 

6) 어린이집
원 장 : 이충희
교 사 : 김선옥, 서지혜, 이윤희, 안수진, 손순남, 정선미, 박주희, 박혜진, 안학선
조리사: 이현순

 

7) 엘림아카데미
원 장 : 배호근
학 감 : 조정귀           총 무 : 류현일
서 기 : 김현수           회 계 : 김영자B
합창반 : 윤순미       기체조반 : 민경숙, 김종순
성경공부반 : 홍세진     미술반 : 이영순
주방봉사 부장 : 최명자
주방봉사 부원 : 유혜정, 윤순임, 이윤희, 이전, 전정임, 김영분
간식담당 : 조성옥

 

 

제직회

 

 

회 장 : 당회장                      부회장 : 당회서기
서  기 : 이석준                     부서기 : 이욱재

 

1) 국내선교국
국 장 : 안일현
안동전도대장 : 유란임 총무: 이경복
국내선교부장 : 김옥실
중보기도팀장 : 윤인미

선교회
한누리 - 회장 : 강명준    부회장 : 이무남   총무 : 송호윤
한 메 - 회장 : 박정음     부회장 : 백종관   총무 : 이종서
한가람 - 회장 :           부회장 :          총무 :
한마음 - 회장 : 길석현    부회장 : 강성윤   총무 : 박금희
한 빛 - 회장 : 안부강     부회장 : 유준자   총무 : 김영자A
한 샘 - 회장 : 김영자B    부회장 : 문경순   총무 : 고명수
한 길 - 회장 : 이순옥     부회장 : 정영란   총무 : 정정아
한사랑 - 회장 :           부회장 :          총무 :

 

<남성합창단>
명예단장 : 이효종
고    문 : 이본, 윤상구, 김영석, 백병기
단    장 : 박정음               부단장 : 백종관
총    무 : 이종의               부총무 : 민웅규         회 계 : 유왕재      
감    사 : 오병욱             지    휘 : 최덕천         반 주 : 노을

단 원 :
1st Tenor : 강성언, 박정음, 박관성, 염수정, 오세원, 윤효섭, 이영수, 임중규,
           추영일, 황영태, 허재우
2nd Tenor : 김영석, 박영석, 백종관, 송호윤, 오병욱, 윤명렬, 이규일, 이무남,  이종서, 이종의
Baritone : 민동욱, 백병기, 하은주
Bass : 방승주, 배호근, 유왕재, 이 본, 이승민, 이효종, 조기현

국 원 : 김군중, 김선희, 김정단, 김재준, 김희창, 민동욱, 민희정, 양은선, 윤주영, 임헌우, 정옥자,

          홍성혁, 손정애, 이명선, 이예구, 정규심, 고경원, 권지연

 

2) 해외선교국
국 장 : 백종관
북방선교부장 : 이의홍       
해외선교부장 : 인치명

국 원 : 강성윤, 김성숙, 김세운, 김한아, 남윤우, 박금희, 서성호, 송서라,
        신부순,  이성복, 윤철용, 조응규, 전병권, 조상원, 황승우, 홍명옥, 김연신, 조민숙,

        이정숙 이정아 한혜영
 
3) 교육국
국 장 : 유혜정
영아부 부장 : 전해란
       교사 : 박유진, 유장선, 이시원, 이지연, 이해나
유치부 부장 : 박현명
       교사 : 김예슬, 김진영, 이지영, 이지현, 허재희
아동부 부장 : 김형주
       교사 : 김성겸, 김영빈, 배윤진, 염영순, 이나영, 이영권, 장금녀, 조성아
              서동희
중고등부 부장 :
         교사 : 강희선, 신지원, 임채호, 정영숙, 황은영, 황주상, 이정석, 허동각
청년부 부장 : 김종명
장년부 부장 : 이진
교육국협의회 : 교육국장, 장년부장, 청년부장, 중고등부 부장, 아동부장,
               유치부장, 영아부장 외 각 부 담당교역자, 교육담당목사

국 원 : 공예진, 김해숙, 노면수, 민경탁,박나현, 박유진, 신현자, 안경진, 이덕기, 이명희,

          이삼형,이재영, 정세장, 조영태, 홍승숙, 허재희, 하은주

 

4) 교구지원국
국 장 : 황재금
새가족부장 : 조정애
부원 : 김영실, 김미정, 이선옥, 김성숙
일대일제자양육부장 : 이충희
부원 : 윤정희, 최영란, 고은자
가정사역부장 : 길석현
총무 : 박현명  회계: 안경진  서기: 이다미
부원 : 안경진, 조상원, 김은혜, 이영권, 정민아, 김한아, 조응규, 공예진, 황주상, 박아영, 유장선,

        강가영, 윤일영 윤영란, 문윤회, 이소이, 김현호, 이정아, 김유선, 황종환, 한지윤, 이욱재,

        박연우, 박찬미

구역장 : 윤순임, 류현일, 최명자, 정정아, 남승학, 윤정희, 이경복, 박정희B,
         장미화, 이영순, 이윤희, 박경혜, 김종순, 이충희, 박진령, 유란임,
         조정순, 제갈희선, 박노향, 최문수, 이선옥A, 정영란, 권혜순,
         김성훈, 이주영B, 이영은, 김영실, 문경순, 장금녀, 황채원,
         임채호, 신지원
국 원 : 고은자, 강승국, 김민수, 김윤석, 김주연, 김행미, 김현정A,박관성, 박민자, 오순원, 양윤희,

          이미옥,정세학, 정주원B, 조중수, 최은희, 황금석, 김오수, 박주희

 

5) 사회봉사국
국 장 : 이종의
사회복지부(독거반찬) 부장 : 김종순, 회계 : 류현일
                     포장 : 조정애
               반찬배달팀 : 강석인, 강승희, 오병욱, 김경은
                   주방팀 : 김영분, 김현수, 전정임, 윤순임, 이전, 장미화, 최미자, 최예순
1인1섬김팀 :

국 원 : 곽흥섭, 김경은, 김연옥, 김영자B, 김윤식, 김지현A, 김혜경A, 박아영,
        박쌍금, 박지윤, 유장선, 유왕재, 윤인미, 이병근, 이성분, 엄송복,
        정순환, 정현경, 진주영, 최경일, 최예순, 홍진혁, 안은강

 

6) 친교봉사국
주방관리부장 : 김영분 차장 : 조정귀
특별봉사부장 : 전정임
부원 : 김영분, 김현수, 류현일, 박경혜, 고명수, 권정옥, 최명자, 조정애, 김미정

1팀: 유명옥, 유란임, 윤인미, 이순옥, 조성옥, 조영순
2팀: 신부순, 고명수, 석정녀, 유현일, 전혜정, 조영희
3팀: 양은선, 김연옥, 김주연, 오현숙, 이주영B, 제갈희선
4팀: 박선숙, 박금희, 박은영, 이전, 최은희, 황경선
5팀: 문경순, 김영실, 이기연, 이미옥, 이예구, 장미화
6팀: 이선옥, 김미정, 유화명, 윤순임, 정용연, 정정아
7팀: 강승희, 김민수, 김성숙, 박혜성, 이영순, 함영림
8팀: 주방 휴가
9팀: 권혜순, 김휴숙, 오정순, 이영은, 이윤희, 정현경
10팀: 박정희, 권정옥, 김순희, 민혁근, 박진령, 채강예
11팀: 최문수, 김영자B, 김인순, 김현수, 박경혜, 최명자
12팀: 김종순, 김영분, 원명자, 전정임, 조정귀, 한미진

국 원 : 강가영, 권순성A, 김경희A, 김영이, 김혜경B, 박윤순, 백주하,
안주환, 이영수, 이윤신, 오윤정, 오정순, 윤일영, 정연호, 조선영,
조성옥, 최승배, 최미자, 우순형 윤진미 이소이

 

7) 예배국
국 장 : 최덕천
예배준비부장 : 박노향 차장 : 김길성
부원 : 김미란, 원명자, 안일현, 이종의, 이호창, 최소영, 황옥희, 김재순
       박연우, 이석준, 김광은
동시통역부장 : 문윤회
부원 : 윤상구, 권혜순, 황은영, 김경연, 방예은, 이조은, 권지연, 노기방
미화부 : 박정희B, 권정옥, 윤정희, 이영순
성찬준비부 : 윤순미, 유혜정, 김혜숙A, 황재금, 우순형
성찬정리부 : 최문수, 유명옥, 강승희
차량봉사부 : 김상일, 이기주, 김군중

국 원 : 고명수, 권태완, 김광은, 김혜숙B, 박은미, 이욱재, 이현식, 이영순, 이은규, 정우영, 주연수,

          최영훈, 한지윤

 

8) 경조국
고 문 : 황재금
국 장 : 김영분
한소망찬양대
대 장 : 오현숙, 지 휘 : 윤순미, 반 주: 차은미
대 원 : 강재덕, 강춘자, 김영분, 김영애, 김영자B, 김인순, 김종순, 김휴숙,
김희수, 남승학, 류현일, 문경순, 민혁근, 박경혜, 박노향, 안부강, 오군자, 오정순, 오현숙, 유명옥,

이선옥, 이충희, 장금녀, 장문자, 장미화, 전정임,
정정자, 제갈희선, 조명자, 조정귀, 최명자, 최예순, 한계명, 한성자,
한인수, 황재금

국 원 : 김광엽, 김대영, 김종만, 김은하, 김호남, 양규석, 오금숙, 유정희, 이재영C, 이종만, 이종의,

정주원A, 주연정, 최재왕,최호정, 홍정희, 이규일

 

9) 문화선교국
국 장 : 배호근
홍보출판부장 : 조성아
멀티미디어부장 : 남택권

국 원 : 김광진, 김기중, 김종훈, 김현수, 남은희, 박병례,박형경, 박혜성, 오동환, 유화명, 이인희,

이주영B, 임길서, 정학재, 차복자, 황경선, 이경화, 우재우, 노준구

 

10) 총무국
국 장 : 이종서
재산관리부장 : 조국환
시설관리부장 : 안일현

국 원 : 김도형, 김명자, 김인자, 김창희, 노찬희, 문애자, 석정녀, 오정훈A,
오대웅, 윤영란, 임석태, 정병수, 장형순, 최소영, 최종천, 서은주, 김현호 

 

11) 재무국
국 장 : 방승주
회계부장 : 이석준
부원 : 조영희, 조영순, 배현화, 안주환, 김세운, 김연옥, 홍동근

국 원 : 김동영, 김미선, 김소진, 김홍석, 동혜선, 임성훈, 전명순, 정용연, 함영림, 이호강

 

12) 역사자료보존국
고 문 : 배호근
국 장 : 권혜순
사진부장 : 한미진
자료정리부장 : 윤효섭

국 원 : 김도희, 김문수, 김성보, 김재순, 김재진, 김태형, 류경선,
백도형, 손선경, 오정현, 오현숙, 유창재, 윤백영, 이기연, 전희영, 정찬옥, 조국환, 최현옥, 홍성수,

윤주일, 김영빈

 

13) 감사
위원장 : 유왕재
회계감사부장 : 최종천
행정감사부장 : 허재우

 

 

기관장회의

 

의장 : 당회서기

위원 : 각국국장, 각선교회장, 각교회학교부장